Двое амурских бойцов завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях

Хорошие новости пришли с чемпионата страны по самбо и первенства России по рукопашному бою. Сразу две бронзовые награды завоевали представители амурской школы единоборств. Отличились Самвел Казарян и Данил Галсанов.

Заслуженный мастер спорта Самвел Казарян выступал в категории 88 килограммов, в которой были заявлены 42 самбиста. В трех поединках амурчанин одержал чистые победы, еще столько же выиграл по баллам. Осечка произошла лишь в полуфинале. Бронза обеспечила Казаряну место в сборной команде страны. Кстати, это были первые серьезные соревнования для нашего атлета, который после триумфа на чемпионате мира 2020 года перенес две операции.

А в Орловскую область на первенство страны съехались около полутора тысяч бойцов-рукопашников. Сборная области была представлена в трех возрастных группах. В самой опытной (18-21 год) Данил Галсанов стал третьим. Причем во время одного из решающих поединков амурчанин получил травму ноги, но это не помешало ему завоевать награду.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.