Двое амурских бойцов завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях
Хорошие новости пришли с чемпионата страны по самбо и первенства России по рукопашному бою. Сразу две бронзовые награды завоевали представители амурской школы единоборств. Отличились Самвел Казарян и Данил Галсанов.
Заслуженный мастер спорта Самвел Казарян выступал в категории 88 килограммов, в которой были заявлены 42 самбиста. В трех поединках амурчанин одержал чистые победы, еще столько же выиграл по баллам. Осечка произошла лишь в полуфинале. Бронза обеспечила Казаряну место в сборной команде страны. Кстати, это были первые серьезные соревнования для нашего атлета, который после триумфа на чемпионате мира 2020 года перенес две операции.
А в Орловскую область на первенство страны съехались около полутора тысяч бойцов-рукопашников. Сборная области была представлена в трех возрастных группах. В самой опытной (18-21 год) Данил Галсанов стал третьим. Причем во время одного из решающих поединков амурчанин получил травму ноги, но это не помешало ему завоевать награду.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские легкоатлеты привезли с первенства ДФО 23 медали и установили новый рекорд области
вчера, 15:54 -
12 июня в Приамурье состоится финал спартакиады городов
вчера, 13:48 -
Педагоги из Тывы и Забайкалья едут в Приамурье по программе «Земский работник культуры»
вчера, 9:37 -
"Мост Дружбы"-2026 объединит бегунов из 12 российских регионов
7 июня, 16:06 -
Отжимания, стрельба и плавание: в Приамурье выбрали самую спортивную семью
6 июня, 21:00 -
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33
