«История в кадре»: открывается выставка к юбилею телевидения ГТРК «Амур»
Сегодня в областном краеведческом музее откроется выставка к юбилею телевидения ГТРК «Амур». В числе 60 экспонатов — раритетные магнитофоны, кино- и видеокамеры, уникальные плёнки, фотографии, архивные документы за 60 лет.
Одним из самых интересных экспонатов стала телевизионная камера «КТ-132». Ее разработали для трансляции московской Олимпиады 1980 года. После состязаний такое оборудование разослали в регионы. Все эти раритеты застали времена, когда телевидение переходило с черно-белого изображения на цветное. На фотостенде размещены снимки работников нашей телерадиокомпании разных лет.
«На выставке мы можем увидеть уникальные фотографии, с чего все начиналось. Это первые телевизионные станции, первые люди, которые работали на телевидении», — рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Амурского областного краеведческого музея Светлана Янчук.
Представлено также радиооборудование. Например, легендарный венгерский магнитофон, который использовали в наших студиях в 80-90-е годы.
Выставка «История в кадре» откроется в областном музее сегодня в 15:00. Напомним, именно 2 марта 60 лет назад впервые вышла в эфир Благовещенская студия телевидения.
Ещё по теме "Культура"
-
"Мой язык эвенкийский!": в Тындинском округе школьники постигают культуру предков через танцы и ремесла
сегодня, 18:47 -
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
сегодня, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
сегодня, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25
