В Приамурье телефонный террорист сел в колонию на 5,5 лет

Телефонная шутка о якобы заложенной бомбе обернулась реальным сроком для жителя села Лозовое. Приговором Благовещенского горсуда 33-летний амурчанин осужден на 5 с половиной лет колонии строгого режима.
В декабре 2020-го злоумышленник сообщил на номер 112 о заложенном взрывном устройстве в одной из школ. Информацию немедленно проверили оперативные службы, она не подтвердилась. Следствие вычислило телефонного террориста. Им оказался ранее судимый житель Тамбовского района. При совершении этого преступления он уже находился под следствием за незаконное изготовление и сбыт наркотиков.
В итоге два уголовных дела вылились в реальный срок. Кроме того, преступник должен возместить затраты на проверку правоохранителями и спасателями учебного заведения.
Добавим, что всего в прошлом году сотрудники полиции и ФСБ установили 15 человек, оставивших ложные сообщения о террористической угрозе. По десяти эпизодам расследование окончено, материалы направлены в суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
вчера, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57 -
Подозреваемого в торговле метадоном и маком задержали в Амурской области
5 мая, 21:32 -
8 миллионов ущерба: предпринимателя из Благовещенска подозревают в мошенничестве
4 мая, 21:32 -
Поджог ночью в Благовещенске: иномарка полыхала на Политехнической
4 мая, 21:07 -
Отец-«помощник»: завитинец сжёг дело пьяного сына в печи и заплатил 80 тысяч
30 апреля, 13:54