Василий Орлов: Мы подписали соглашение с «Газпром гелий сервис» о сотрудничестве

Работа сторон будет направлена на создание инфраструктуры для обеспечения газом жилищно-коммунальных объектов Белогорска. Котельная «Амурсельмаш» станет пилотным проектом.
На площадке будущего объекта в Свободненском районе специалисты завершили инженерно-геодезические изыскания. Производительность будущего комплекса сжижения природного газа будет составлять 1 500 кг/час. Завершить строительство планируется в следующем году. Отметим, что для Газпрома этот проект является первым региональным проектом по автономной газификации.
Губернатор области Василий Орлов отметил, что это станет важной частью стратегии газификации региона. Благодаря этому на экологичный вид топлива смогут перейти отдаленные от основной ветки газопровода населенные пункты.
Ещё по теме "Общество"
-
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
вчера, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
вчера, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
вчера, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
вчера, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
20 октября, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
20 октября, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
20 октября, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
20 октября, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
20 октября, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28