К 8 Марта аэропорт Благовещенска принял около 15 тонн цветов

В преддверии Международного женского дня в Амурскую области доставили более 8 000 срезанных цветов, из которых свыше 2 000 тюльпанов, и больше 6,5 тонны цветов в горшках. Их проверили в региональном управлении Россельхознадзора.
Тонны цветов почти 20 наименований пропустил через себя аэропорт Благовещенска в феврале и начале марта. Как уточнили в Россельхознадзоре, цветы прибыли в Приамурье из Израиля, Нидерландов, Эквадора, Италии, Коста-Рики, Кении и Армении. А из Краснодарского края привезли больше 2 000 тюльпанов.
Нежный груз получили 12 амурских поставщиков, почти все – индивидуальные предприниматели. Узнав о том, что посылка отправлена, получатели сообщают об этом в региональное управление Россельхознадзора, в доказательство благополучного фитосанитарного состояния цветов предъявляя акты контроля.
Если таких документов нет, то цветы нужно предъявить на досмотр. Только после того, как специалист установит отсутствие вредных карантинных организмов – растений, вредителей, болезнетворных организмов, – цветы поступят на прилавки. Но и там товар будут проверять. По точкам продажи атрибутов праздника пройдут рейды. Тех, кто продаёт цветы без документов, ждут штрафы.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11