Беженцам из ДНР помогли с оформлением документов амурские правоохранители

В оформлении необходимых документов для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации нуждалась семья из трех человек, прибывшая две недели назад в Приамурье из Донецкой Народной Республики.
Спустя сутки после обращения за содействием в управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области им помогли специалисты и предоставили требуемые свидетельства.
Сейчас мама, дочь и внучка, спешно покинувшие родной дом, проживают у знакомых в Благовещенске. Позже женщины намерены приобрести российское гражданство.
Напомним, по призыву глав Луганской и Донецкой народных республик в связи с нараставшей в тот момент угрозой начала боевых действий беженцы во второй половине февраля начали эвакуироваться на территорию России. Первыми их встретила Ростовская область, после чего свою готовность в принятии людей сообщили и в других регионах, включая Амурскую область.
Каждому прибывшему жителю Донбасса правоохранители окажут необходимую помощь с учётом своей компетенции.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане сегодня присоединятся к международной акции "Диктант Победы"
сегодня, 12:10 -
Нет – торговле из багажников и коробок: в Благовещенске продолжаются рейды
сегодня, 11:48 -
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
вчера, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
вчера, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
вчера, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
вчера, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
22 апреля, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
22 апреля, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55