Василий Орлов: Социально ориентированный бизнес может получить грант в размере до 500 тысяч рублей

Амурский Минэконом совместно с центром «Мой бизнес» проведут конкурс грантов среди социальных предпринимателей.
На эти цели в рамках нацроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выделено больше 17 миллионов рублей.
«Благодаря ей социально ориентированный бизнес может получить грант в размере до 500 тысяч рублей. Такая форма поддержки востребована в Приамурье. В 2021 году министерство экономического развития и внешних связей провело два конкурса, по итогам которых 33 заявки получили положительное решение. Общая сумма средств по ним составила порядка 16 миллионов рублей», — отметил губернатор области Василий Орлов.
По данным министерства экономического развития региона, статус «социального» в области имеет 71 бизнесмен. Получить его можно, трудоустроив граждан социально уязвимых категорий, а также производя товары или предоставляя таким гражданам услуги. На поддержку имею право претендовать бизнесмены, чья деятельность способствует решению социальных проблем.
«Кроме грантов такой бизнес имеет право на налоговые послабления по УСН, устанавливается льготная ставка по аренде госимущества, а также возможность поучаствовать в обучающих программах или получить финансирование по льготной ставке 4,75% годовых в Центре кредитной поддержки предпринимательства», — говорится на сайте профильного министерства.
Ещё по теме "Общество"
-
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
вчера, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
вчера, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
вчера, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
вчера, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
вчера, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28 -
Нашли в поле: история спасения маленького амурчанина в Ивановском округе
18 октября, 19:12 -
Отцы в Приамурье стали чаще оформлять отпуск по уходу за малышами
18 октября, 12:02 -
В Приамурье трое инвалидов улучшили жилищные условия по госпрограмме
17 октября, 17:33 -
Новая поликлиника в Екатеринославке объединит врачей для взрослых и детей
16 октября, 17:48