Семьи с низким доходом, где воспитываются дети от 8 до 16 лет, будут получать новые выплаты. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в своем обращении по случаю 8 Марта.
Глава государства объявил, что новая мера поддержки будет введена в России 1 апреля. Первые выплаты семьи начнут получать в мае.
«Считаю, что мы должны принять новое решение, — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — сообщил он. Первые выплаты поступят в мае, их размер пока не уточняется.
Президент напомнил, что в стране уже действуют ежемесячные выплаты для беременных и семей с невысокими доходами с детьми в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают одинокие родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет.