Амурчанина подозревают в убийстве 83-летней старушки

Предполагаемого убийцу оперативники задержали в течение суток. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения. Из мест лишения свободы он освободился в июне 2021 года.
Инцидент произошел 4 марта текущего года по адресу Кантемирова, 23/2. Подозреваемый пришёл к пожилой амурчанке 1939 года рождения, чтобы якобы купить рассаду. Когда она открыла входную дверь, злоумышленник зашел в квартиру и нанёс жертве несколько ножевых ранений. После чего забрал драгоценности и телевизор и сдал все это в ломбард.
В этот же день в правоохранительные органы поступил звонок о случившемся. Следователи отправились на место преступления и в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого. Задержали его по месту жительства, в содеянном он признался. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Местонахождение краденого установлено, имущество конфисковано.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
вчера, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42