Благовещенец заплатит 30 тысяч за распространение фейка о действиях российских военных на Донбассе
Житель Благовещенска привлечен к ответственности за распространение фейка о действиях Вооруженных Сил России в ходе спецоперации по защите Донбасса. Правонарушение выявили сотрудники полиции.
Был составлен административный протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Установлено, что 6 марта горожанин разместил в мессенджере подложный видеоролик, который содержал аудиовизуальный ряд применения военной техники и оружия, сопровождался фальшивыми данными о потерях российского спецконтингента и призывом к дальнейшему распространению этой информации. 8 марта Благовещенский городской суд оштрафовал амурчанина на 30 тысяч рублей.
Полиция рекомендует жителям области быть осмотрительными и сообщать о фактах распространения недостоверных сведений, дискредитирующих Вооруженные Силы. Самый простой способ — позвонить по 02. Кроме того, на сайте УМВД опубликованы номера телефонов доверия ведомства, а также управлений СКР и ФСБ по Амурской области.
Телефоны доверия в Благовещенске: 59-40-59 (УМВД), 44-94-60 (СУ СКР), 53-56-56 (УФСБ).
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53
