Молодым людям с ОВЗ помогают трудоустроиться в Благовещенске

Мэрия Благовещенска продолжает помогать в поиске работы молодым горожанам с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, на базе муниципальных библиотек сформирована специальная программа адаптации. Прошли её и трудоустроились пока трое амурчан.
В том числе бывшая жительница села Тамбовского района. Молодых людей с ОВЗ приняли на должности библиотекаря, технического сотрудника и специалиста по связям с общественностью. Возможно и повышение по карьерной лестнице.
В целом же в амурской столице сейчас открыто 15 вакансий для соискателей с инвалидностью. Второй год подобрать работу им совместно помогают специалисты мэрии, управления занятости и центра «Выбор», где заинтересованным расскажут об этом подробнее по телефону 8 4162 66-23-26.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53