Банк России: картой «Мир» можно пользоваться в 10 странах

Банк России: картой «Мир» можно пользоваться в 10 странах - gtrkamur.ru
Читать Вести

После приостановки действия карт Visa и Mastercard за рубежом, российская карта «Мир» остаётся действующей в 10 странах. Их список обнародовал Банк России.

Картой «Мир» можно пользоваться в Турции, Вьетнаме, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Таджикистане, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Республике Беларусь.

В Турции можно снять наличные или оплатить покупки через банки Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank. Во Вьетнаме «Мир» работает в инфраструктуре платёжной системы NAPAS (банки BIDV, VRB). В Армения можно использовать карту «Мир» в устройствах банков-участников платежной системы ArCa. В Таджикистан – в устройствах участников платежной системы «Корти Милли» и Express Pay («Душанбе Сити»). В Беларуси – в устройствах банков-участников платёжной системы «БелКарт», а также «ВТБ Беларусь». В Казахстане – ВТБ, Сбербанк, Народный Банк Республики Казахстан (Халык Банк), банк «Центр-Кредит». В Киргизии – в устройствах банков-участников платёжной системы «ЭлКарт». В Узбекистане – в устройствах банков-участников платёжной системы UZCARD. В Южной Осетии можно снять наличные в устройствах Национального банка Республики Южная Осетия. В Абхазии можно снять наличные и оплатить покупки в устройствах участников платёжной системы «АПРА».

Ещё по теме "Экономика"