В Приамурье стало происходить меньше пожаров по вине человека

Количество пожаров по вине человека в Приамурье снизилось на 17%. Реже фиксируются и случаи гибели людей в огне. Данные собраны по итогам первых месяцев этого года по сравнению с прошлым, сообщает региональное управление МЧС.
За последние месяцы зимы жертвами бытовых пожаров стали 24 человека, 20 получили травмы, 24 амурчанина спасены огнеборцами. Почти на четверть по сравнению с началом прошлого года снизилось количество возгораний в жилых и надворных постройках. Меньше сгорело и автомобилей. Материальный ущерб от пожаров составил 16 миллионов рублей. Спасено же имущества куда больше — на 215 миллионов.
Основными причинами возгораний остаются неисправности бытовых приборов и электропроводки, неправильное использование печей и неосторожное курение.
Ещё по теме "Пожары"
-
Брат с сестрой спасли свой дом от пожара в Усть-Ивановке
вчера, 17:16 -
За 2025 год в Амурской области обнаружено 60 лесных пожаров и более 20 палов
24 ноября, 9:53 -
В Благовещенске загорелась сауна в доме на Клубничной
23 ноября, 19:09 -
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20