Курильский чай, шиповник и метровые фламинго: благовещенцы продолжают подавать заявки на участие в фестивале цветов

Желающих преобразить городские территории и дворы собралось уже более 30. Причем, 23 из них — жители многоквартирных домов.
Причем среди них есть те, кто преображает свои придомовые территории ежегодно. Например, жители дома по адресу: ул. Фрунзе, 91. Там уже есть цветущие кустарники, а с наступлением тепла газоны украсят декоративные фигуры. Кроме того, помимо уже высаженных растений в этом году собственники планируют украсить двор бархатцами и бегониями.
Кстати, подать заявку на участие в фестивале цветов еще можно — до 22 марта. А уже после того, как территории «зацветут», определят победителей и призеров в 4 номинациях. Все они получат премии от 10 до 80 тысяч рублей. Предусмотрен и гран-при. Его номинал 100 и 320 тысяч рублей. Сумма будет также зависеть от номинации.
Ещё по теме "Общество"
-
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
сегодня, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
сегодня, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
вчера, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
вчера, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
вчера, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
вчера, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
вчера, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28 -
Нашли в поле: история спасения маленького амурчанина в Ивановском округе
18 октября, 19:12 -
Отцы в Приамурье стали чаще оформлять отпуск по уходу за малышами
18 октября, 12:02