В России на год продлили срок действия лицензий и других разрешительных документов – это снизит нагрузку на организации. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Продление лицензий затронет более 120 видов разрешений в сферах сельского хозяйства, промышленности, услуг связи, такси, общепита и розничной торговли – включая торговлю подакцизными товарами, в перечень которых входит алкоголь.
В Амурской области продляются 237 лицензий. Соответствующие записи в Госреестр вносит отдел лицензирования регионального Министерства экономического развития и внешних связей. Проверить продление лицензии можно на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка fsrar.ru.