Василий Орлов: «Реализация программы «1000 дворов» на контроле правительства»

В Амурской области до конца лета планируется благоустроить 105 дворов в девяти городских округах. На эти цели региону выделили порядка 700 миллионов рублей.
В нынешнем году в программе участвуют Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Шимановск, Циолковский, Райчихинск и Прогресс. На этих территориях инициативные амурчане принимали участие в онлайн-голосованиях, анкетировании и высказывали свои идеи по поводу благоустройства дворов.
«Мнение самих жителей для нас крайне важно. В первую очередь учитывались предложения граждан о том, как должен выглядеть их будущий двор, какие активности там должны быть предусмотрены. Держим ход реализации программы на контроле», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.
Проекты разработаны и представлены в муниципальных образованиях. Далее предстоит заключить контракты на выполнение работ, после чего подрядчики займутся благоустройством придомовых территорий.
Ещё по теме "Строительство"
-
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
вчера, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57