Участок улицы Кузнечная в Благовещенске заасфальтируют не раньше июня

Мэр Благовещенска осмотрел участок улицы Кузнечная и дал ряд поручений. Одно из них касается использования материала для подсыпки проблемного участка.
Проезжую часть на участке улицы Кузнечная, ограниченном перекрёстками с Северной и Октябрьской, будут асфальтировать предстоящим летом, не раньше июня. Снять асфальт здесь пришлось в 2021 году при проведении работ по замене аварийного участка канализационного коллектора.
Из-за того, что работы шли до глубокой осени, грунт в этом месте рыхлых, не уплотнённый. Дорогу подсыпают смесью песка и гравия. Из-за этого образуется грязь, а крупные камни представляют опасность для пешеходов и автомобилей. Мэр поручил скорректировать работу с учетом выявленных недочетов и отметил, что по регламенту необходимо вести подсыпку пескоцементной смесью.
Как сообщала ГТРК «Амур», мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл выездное совещание с участием заместителей, руководителей структурных подразделений, представителей компании подрядчика и ресурсоснабжающей организации.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тында и Магдагачи получат 143 новых контейнера для мусора: инфраструктура региона обновляется
вчера, 11:42 -
В Белогорске вернули воду в дома на Горького, но трубу обещают заменить
19 августа, 19:19 -
В Тынде начали менять старые трубы у больничного комплекса
19 августа, 16:37 -
В Белогорске устраняют порыв на водопроводе: без воды остались несколько домов
19 августа, 10:01 -
Газ приходит в дома: жителям Свободного и Новоивановки рассказали, как подключиться
18 августа, 14:46 -
Новая котельная в Дальневосточном готова к сезону
18 августа, 13:45 -
В Благовещенске начался ремонт тепломагистралей №3 и №1: горячую воду отключат на две недели
17 августа, 16:53 -
В Токуре заменят старую котельную на современную модульную
17 августа, 9:15 -
Объекты ЖКХ в Приамурье готовы к зиме на 72%
16 августа, 19:37 -
Благовещенцев призывают не затягивать с подготовкой домов к газу
15 августа, 15:17