Василий Орлов оценил ремонт детской поликлиники №3 Благовещенска
Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил благовещенскую детскую поликлинику №3, которая открылась после капитального ремонта. Здание, которому около полувека, начали модернизировать в 2020 году.
За это время заменили инженерные коммуникации, вентиляцию и систему электроснабжения, сделали специальный фильтр-бокс с отдельным входом для неотложной помощи. Внутреннее пространство постарались организовать так, чтобы избавиться от очередей в регистратуре. В холле установили терминал для выдачи талонов.
«У нас очень узкие коридоры. Особенно это второй, третий этаж. Раньше при открытии дверей там, они открывались друг от друга. Во время ремонта за счет небольшого уменьшения кабинетов все-таки увеличили коридоры. Мы там поставили небольшие диванчики», — рассказала главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.
На ремонт этой поликлиники затрачено около 60 миллионов рублей из областного бюджета. Здесь обслуживают более 13 с половиной тысяч маленьких жителей Благовещенска.
«У нас хорошая программа по капитальному ремонту и строительству лечебных учреждений. Работы запланированы на несколько лет вперёд, они обеспечены финансированием. По детским поликлиникам мы практически заканчиваем работу. Уже сданы в эксплуатацию поликлиники в Тынде, Райчихинске. В ближайшее время запустим поликлинику в Зее, сейчас там расставляют мебель. Мы приступили к ремонту взрослых поликлиник. Идёт капитальный ремонт областной больницы. В планах – строительство сразу нескольких лечебных учреждений – поликлиники в Поярково, детской поликлиники здесь, в Благовещенске, терапевтического корпуса в Белогорске. Считаю, эта работа ведётся на хорошем уровне», — прокомментировал Василий Орлов.
Ещё по теме "Медицина"
-
Более 500 обратившихся за помощью: амурские больницы подтвердили готовность к нагрузкам
вчера, 19:30 -
От инфарктов до обморожений: 40 амурчан потребовали экстренной эвакуации в праздники
9 января, 11:09 -
Педиатры, хирурги и стоматологи: каких специалистов ждут в больницах Приамурья
8 января, 12:30 -
Земские программы помогли пополнить больницы Приамурья новыми кадрами
6 января, 12:19 -
Амурские медучреждения получили 600 единиц оборудования по нацпроекту в 2025-м
2 января, 10:19 -
Дежурные врачи, травмпункт, скорая: как работает медицина Благовещенска в праздничные дни
30 декабря 2025, 15:16 -
От дефибриллятора до подъемника: как изменилась жизнь в амурских селах с открытием новых ФАПов
30 декабря 2025, 13:29 -
В Приамурье будущие медсестры смогут оттачивать профессиональные навыки на современном оборудовании
25 декабря 2025, 13:07 -
Амурские медики провели свыше 25 тысяч консультаций с помощью видеоконференцсвязи
24 декабря 2025, 9:29 -
Амурчане стали болеть гриппом чаще: 255 случаев за неделю
23 декабря 2025, 13:02
