За ночь дорожники вывезли более 100 кубометров снега с улиц Благовещенска

В ночную смену приводили в порядок дорожную сеть областного центра 18 рабочих и 22 единицы спецтехники. Всего удалось вывезти 114 кубометров снега и наледи.
Дорожники чистили тротуары на главных городских магистралях в центре, микрорайоне и на КПП. В нормативное состояние привели прилотковую часть дороги по Ленина. Наледь убрали по Заводской на отрезке Шимановского — 50 лет Октября. Продолжают очищать пешеходные дорожки, автобусные остановки и подходы к пешеходным переходам также по главным городским артериям. Посыпку дорожного полотна противогололедным материалом осуществляют по четырём маршрутам.

Днём на смене будет задействовано 43 рабочих и 27 единиц техники. Они займутся профилированием гравийных дорог с подсыпкой нового материала на окраине города, а также по дороге на «Динамо» в Моховой Пади. Тротуары планируется очистить на участках по Амурской, Горького, Василенко, Институтской, Игнатьевском шоссе.
Кроме того, проводятся мероприятия по откачке воды по городу, а в микрорайоне пропаривают ливневки.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
сегодня, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47 -
Тында перейдёт на газ, а в Циолковском модернизируют коммунальные сети
16 февраля, 15:58 -
Суд обязал заняться аварийным септиком в Свободке местную администрацию
14 февраля, 20:00