Порядка 40 миллионов рублей потратят на ремонт плотин в Тамбовском районе

До конца текущего года на территории Тамбовского района будет закончен ремонт гидротехнических сооружений. Из областного бюджета на эту цель выделили 37 млн рублей. Средств хватит для восстановления плотины на Димском хранилище.
К ремонту сооружений в этом районе приступили ещё в прошлом году. На данный момент работы закончены на плотинах Толстовского, Козьмодемьяновского и Тамбовского водохранилищ.
Министр природных ресурсов области Дмитрий Лужнов отметил, что в нормативное состояние объекты не проводили давно. А так как ГТС — это плотина для сбора воды, поэтому если будет засуха, водохранилище сможет обеспечить ресурсом близлежащие населенные пункты. Чаще всего запасами воды орошают поля. Сейчас водохранилища, ранее используемые для мелиорации, служат для рекреации и любительского рыболовства.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
сегодня, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
вчера, 20:41 -
В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек
16 апреля, 13:13 -
Василий Орлов проверил строительство поликлиники в Екатеринославке
16 апреля, 10:32 -
От парка до жилых домов: новый проект застройки на «Серебряной миле» получил одобрение
14 апреля, 10:49 -
Ремонт общественной бани стартовал в Прогрессе
11 апреля, 13:33 -
Обновление школы в селе Мухино подходит к завершению
10 апреля, 16:37 -
Ход стройки маслоэкстракционного завода в Белогорске оценил Василий Орлов
7 апреля, 11:18 -
ФОК с ледовым покрытием распахнул свои двери в Белогорске
6 апреля, 20:16 -
«Этот микрорайон станет одним из лучших»: строительство арендных домов завершается в Белогорске
6 апреля, 15:24