Василий Орлов: «В Свободном завершилось строительство дома для сотрудников силовых структур»

В центральной части города Свободный построили дом для силовиков. Пятиэтажный дом на 60 квартир возвели на средства единой субсидии, выделенной Амурской области Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Строительство началось в сентябре 2021 года – под круглосуточным контролем камер видеонаблюдения и регулярными инспекциями специалистов ГКУ Амурской области «Строитель». В результате объект сдали в срок. По данным регионального правительства, его стоимость превысила 167 миллиона рублей.
Больше половины квартир в новостройке – однокомнатные. Во всех жилых помещениях уже сделан косметический ремонт, есть сантехника и даже кондиционеры. «Свободный динамично развивается, там возводятся современные соцобъекты, активно ведётся строительство жилья, предоставление которого поможет привлечь в город новых специалистов», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Как пояснил глава Свободного Владимир Константинов, служебное жильё в новом доме получат сотрудники полиции, прокуратуры, ФСБ и МЧС России.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новый роддом в Благовещенске строят по графику: на площадке работают 40 человек
вчера, 15:00 -
Во Владимировке продолжают укреплять будущую дамбу
вчера, 11:12 -
Пятизвёздочный отель в Благовещенске даст региону 184 рабочих места
19 октября, 16:27 -
Готово почти на треть: как продвигается ремонт школы в Циолковском
19 октября, 10:26 -
На «Золотой миле» в Благовещенске построят центр с концертным залом
15 октября, 17:46 -
Для шести объектов культурного наследия Благовещенска подготовили дорожные карты восстановления
12 октября, 12:11 -
Реконструкция благовещенского горпарка захватила набережную
11 октября, 14:26 -
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39 -
В школе села Правовосточное откроют музейно-образовательный центр
9 октября, 14:52 -
В Белогорске начали надвигать последние пролетные строения нового путепровода
8 октября, 13:30