X

На строительство второй ветки БАМа едут военные из Краснодарского края

Очередной эшелон отправился на строительство второй ветки БАМа: с армейцами из железнодорожных войск Южного военного округа. Поезд в сторону участка Улак-Февральск выехал из Краснодарского края.

Вместе с военными, в числе которых водители, экскаваторщики и бульдозеристы, на масштабную стройку отправлены почти два десятка спецмашин. Это тыловая, инженерная и железнодорожная техника.

«Предстоит выполнить отсыпку земляного полотна. В сроки установленные мы уложимся. Выполним задачи точно и в срок. Пожелаем только успехов! Чтобы техника не подвела. Техника у нас новая, соответственно люди прошли обучение на ней. Технику изучили, знают ее. Будут выполнять задачи без срывов», — сказал заместитель командира батальона механизации Дмитрий Гречко.

Свои задачи военные будут выполнять до октября. Напомним, строительство восточной ветки Байкало-Амурской магистрали протяжённостью 340 километров, стартовало в августе 2021-го. Завершить масштабную работу планируют уже в следующем году. Это позволит увеличить грузооборот между Россией и странами АТР.