Надзорный орган Белогорска после публикаций в средствах массовой информации о недостаточном количестве топлива на городских котельных инициировал проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
На момент проверки в котельных было около шести тысяч тонн угля и 725 тонн мазута, что составляет 64% и 58% от утвержденного норматива соответственно. Такого количества топлива хватит лишь на 10 суток, при этом до конца отопительного сезона осталось более 40 дней.
С целью предупреждения снижения объема топлива прокуратура вынесла предостережения и.о. руководителя МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорска» и начальнику «Городские энергетические сети».
Также в судебном порядке прокурор потребовал обеспечить на котельных необходимый запас топлива. Вопрос остается на контроле профильного ведомства.