Амурские школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ

По сообщению регионального Минобрнауки, в этом году процедура госэкзаменов будет проходить в «доковидном» формате. Это означает, что одиннадцатиклассники будут снова сдавать обязательные предметы, также вернулась и досрочная сдача ОГЭ и ЕГЭ.
Так, с 21 марта по 18 апреля досрочно пройдут испытания по ЕГЭ 32 человека, 27 из них — выпускники прошлых лет. Сегодня восемь амурчан уже попробовали свои силы по географии, химии и литературе. Отметим, что в этом году сдающим литературу необходимо быть более подкованным в предмете, чем раньше — усложнились вопросы, касающиеся поэзии, зарубежной литературы, произведений русских классиков, начиная со второй половины 18 века и заканчивая 21 веком.
Следующий экзамен — русский язык — ждёт выпускников 24 марта, его собираются писать 17 человек.
Согласно утвержденному расписанию на 2022 год, этапы ОГЭ пройдут: с 21 апреля по 17 мая (досрочный этап), с 20 мая по 2 июля (основной), 5-24 сентября (дополнительный). Одиннадцатые классы будут сдавать ЕГЭ: с 21 марта по 18 апреля (досрочный), с 26 мая по 2 июля (основной), 5-20 сентября (дополнительный).
Также в этом году девятые классы должны будут сдать ОГЭ по математике, русскому языку и двум предметам по выбору. Одиннадцатиклассники — русский язык и математику. Поступающим в высшие учебные заведения необходимо будет выбрать также предметы в зависимости от своей будущей профессии.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
сегодня, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
вчера, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
вчера, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
вчера, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
вчера, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
вчера, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28