Амурские школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ

По сообщению регионального Минобрнауки, в этом году процедура госэкзаменов будет проходить в «доковидном» формате. Это означает, что одиннадцатиклассники будут снова сдавать обязательные предметы, также вернулась и досрочная сдача ОГЭ и ЕГЭ.
Так, с 21 марта по 18 апреля досрочно пройдут испытания по ЕГЭ 32 человека, 27 из них — выпускники прошлых лет. Сегодня восемь амурчан уже попробовали свои силы по географии, химии и литературе. Отметим, что в этом году сдающим литературу необходимо быть более подкованным в предмете, чем раньше — усложнились вопросы, касающиеся поэзии, зарубежной литературы, произведений русских классиков, начиная со второй половины 18 века и заканчивая 21 веком.
Следующий экзамен — русский язык — ждёт выпускников 24 марта, его собираются писать 17 человек.
Согласно утвержденному расписанию на 2022 год, этапы ОГЭ пройдут: с 21 апреля по 17 мая (досрочный этап), с 20 мая по 2 июля (основной), 5-24 сентября (дополнительный). Одиннадцатые классы будут сдавать ЕГЭ: с 21 марта по 18 апреля (досрочный), с 26 мая по 2 июля (основной), 5-20 сентября (дополнительный).
Также в этом году девятые классы должны будут сдать ОГЭ по математике, русскому языку и двум предметам по выбору. Одиннадцатиклассники — русский язык и математику. Поступающим в высшие учебные заведения необходимо будет выбрать также предметы в зависимости от своей будущей профессии.
Ещё по теме "Образование"
-
Лаборатория, микроскоп и гидропонная установка: в Ивановке открыли три современных агротехнологических класса
сегодня, 21:32 -
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
вчера, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
вчера, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28