Областной онкодиспансер стал лауреатом всероссийской премии «Будем жить!»

За вклад в борьбу против рака Амурский областной онкологический диспансер признан лауреатом всероссийской премии «Будем жить!». Учреждение стало лучшим в номинации «Там, где живет надежда. Лучшее отделение».

Победителей выбирали голосованием на электронной площадке Ассоциации онкологических пациентов. Кроме тех, кто борется с доброкачественными и злокачественными опухолями и вылечился от серьезного заболевания, мнением о заслугах сотрудников медучреждений делились врачи и волонтеры. Одним из лауреатов премии стало отделение Амурского онкодиспансера, где пациентам помогают устранить рак молочной железы и справиться с поражениями кожи. В год здесь проводят около тысячи операций.

«Мы стали лауреатами премии «Лучшее онкологическое отделение» наряду с отделениями Москвы, Санкт-Петербурга. Это очень приятно. Это дорогого стоит. Мы чувствуем обратную связь от пациентов», — сказала заведующая онкологическим отделением Амурского областного онкодиспансера Екатерина Грибова.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Медицина"