Областной онкодиспансер стал лауреатом всероссийской премии «Будем жить!»
За вклад в борьбу против рака Амурский областной онкологический диспансер признан лауреатом всероссийской премии «Будем жить!». Учреждение стало лучшим в номинации «Там, где живет надежда. Лучшее отделение».
Победителей выбирали голосованием на электронной площадке Ассоциации онкологических пациентов. Кроме тех, кто борется с доброкачественными и злокачественными опухолями и вылечился от серьезного заболевания, мнением о заслугах сотрудников медучреждений делились врачи и волонтеры. Одним из лауреатов премии стало отделение Амурского онкодиспансера, где пациентам помогают устранить рак молочной железы и справиться с поражениями кожи. В год здесь проводят около тысячи операций.
«Мы стали лауреатами премии «Лучшее онкологическое отделение» наряду с отделениями Москвы, Санкт-Петербурга. Это очень приятно. Это дорогого стоит. Мы чувствуем обратную связь от пациентов», — сказала заведующая онкологическим отделением Амурского областного онкодиспансера Екатерина Грибова.
Ещё по теме "Медицина"
-
За полгода мобильные бригады Приамурья приняли более 115 тысяч пациентов
вчера, 14:30 -
Роспотребнадзор: специальной вакцинации перед школой не существует
17 августа, 12:34 -
В Белогорске завершают капремонт второго этажа взрослой поликлиники
16 августа, 8:43 -
Роспотребнадзор: что нужно знать перед поездкой в китайскую стоматологию
15 августа, 12:20 -
В Амурской медакадемии завершилась приемная кампания в ординатуру
14 августа, 10:17 -
Энтеровирус атакует: в Приамурье за неделю 55 заболевших детей
11 августа, 11:08 -
Проходной балл на лечебный факультет Амурской ГМА составил 214
10 августа, 14:17 -
В благовещенской поликлинике установили подъёмник для колясок
10 августа, 12:54 -
Амурские медики побывали на форуме по традиционной китайской медицине в Хэйхэ
7 августа, 9:55 -
12-летний благовещенец после взрыва фейерверка учится жить с протезом
6 августа, 20:22
