Привести в нормативное состояние планируется региональную трассу Прогресс — Бурея — Новобурейский. Дорога протяженностью два километра проходит по поселку Бурея по улицам Амурской, Торговой, Колхозной, Мухинской.
На выполнение строительных мероприятий в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже объявлен конкурс. Подрядчика выберут в апреле, согласно контракту работы должны быть завершены до 15 сентября.
На данном участке дороги необходимо расчистить и сформировать кюветы с водопропускными трубами, восстановить основание дорожной одежды, уложить покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустроить примыкания к жилым домам. Также планируется модернизировать четыре автобусных остановки, обновить дорожные знаки и нанести разметку холодным пластиком.
В прошлом году в порядок был приведен трехкилометровый участок дороги, проходящий через Бурею по улицам Ключевской и Желябовского, а также трасса, ведущая к поселку Новобурейский, напомнили в региональном Минтрансе.
Всего в текущем году запланировано отремонтировать шесть участков региональных дорог, проходящих через населенные пункты.