Власти: санкции не повлияют на объемы строительства в Приамурье
Темпы возведения жилья и социальных объектов в Приамурье снижаться не будут. В плане на год — построить больше 200 тысяч квадратных метров, отметили в правительстве региона. Материалами область обеспечена, а связь с застройщиками по всем возникающим вопросам налажена практически круглосуточно.
Работа над уже начатыми объектами идет по графику. 24 дома возводятся с привлечением средств дольщиков, 12 из них должны сдать до конца года. В качестве мер поддержки компании могут получить субсидии на возмещение части затрат на подключение объектов к инженерным сетям, а также при покупке спецтехники стоимостью более 500 миллионов рублей.
За последние 3 года объем строительства в области вырос в 5 с лишним раз. Только в минувшем вместо запланированных 220 тысяч квадратных метров возвели 226 тысяч. Несмотря на экономические сложности из-за антироссийских санкций, работа над объектами, которыми займется крупная компания «ПИК», будет идти по плану, отметили в правительстве региона. С приходом этого застройщика область получит и новые технологии. А благодаря тому, что материалы производятся в Приамурье, есть возможность сдерживать цены.
«У нас вообще очень широкий ассортимент стройматериалов выпускается на территории Амурской области. Естественно, это железобетон, железобетонные конструкции, кирпич силикатный и керамический, сэндвич-панели, газобетонные, пеноблоки, металлические конструкции. Сырье используется наше, отечественное, наше местное сырье», — отметил заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
сегодня, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
вчера, 20:41 -
В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек
16 апреля, 13:13 -
Василий Орлов проверил строительство поликлиники в Екатеринославке
16 апреля, 10:32 -
От парка до жилых домов: новый проект застройки на «Серебряной миле» получил одобрение
14 апреля, 10:49 -
Ремонт общественной бани стартовал в Прогрессе
11 апреля, 13:33 -
Обновление школы в селе Мухино подходит к завершению
10 апреля, 16:37 -
Ход стройки маслоэкстракционного завода в Белогорске оценил Василий Орлов
7 апреля, 11:18 -
ФОК с ледовым покрытием распахнул свои двери в Белогорске
6 апреля, 20:16 -
«Этот микрорайон станет одним из лучших»: строительство арендных домов завершается в Белогорске
6 апреля, 15:24
