Арендаторов лесных участков Амурской области проверяют на готовность к пожароопасному сезону

Контроль прошли уже свыше 300 предприятий, которые ведут деятельность на территории лесного фонда. Это заготовители древесины, организаторы отдыха туристов, золотопромышленные компании.
Владельцы участков должны подготовить оборудование и провести профилактические мероприятия: проложить минерализованные полосы, установить аншлаги. При возникновении возгорания арендатор обязан предоставить обученных пожарных-добровольцев с полной экипировкой, спецтехнику и средства тушения огня.
По данным Минлесхоза региона, практически все лесопользователи готовы к пожароопасному сезону. По итогам проверки выявлено 44 нарушения, связанные с недостаточной комплектацией инвентаря, отсутствием аншлагов, минполос и оборудованных мест для курения. Компании обязали устранить эти недочеты.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
сегодня, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
вчера, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53