Количество ищущих работу амурчан выросло за месяц

Число вакансий в Амурской области снизилось на 16% за месяц, при этом количество соискателей подросло на 5, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Сразу вполовину уменьшилось число предложений в автомобильном бизнесе и консультировании, на 40% просел рынок маркетинга и рекламы. Есть и положительная динамика. Примерно на 5% стали более востребованы специалисты в области сервиса, а также медики и фармацевты. Кроме того, количество вакансий в горнодобывающей отрасли приросло на 7%.
На четверть активнее на рынок труда начали выходить представители профессиональных сфер «Транспорт, логистика», «Бухгалтерия и управленческий учет», а также «Рабочий персонал». На пятую часть больше стало резюме от желающих работать на производстве.
В то же время в сфере «Банки, инвестиции, лизинг» соискателей стало на 20% меньше, почти на столько же снизилось количество желающих трудиться в фитнес-клубах и салонах красоты. На десятую часть упало число заявок от кандидатов в отрасли добычи сырья и в сфере искусства.
Ещё по теме "Экономика"
-
Василий Орлов ознакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
вчера, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
24 февраля, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
24 февраля, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
24 февраля, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
24 февраля, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06