Незаконный гараж убрали в Благовещенске

По решению суда жительницу областного центра обязали снести самовольную постройку, сообщает пресс-служба судебных приставов по Амурской области.
После проверки территории сотрудники городской администрации обнаружили незаконно установленный гараж. У владелицы отсутствовали документы о праве собственности на земельный участок. После чего судебные приставы возбудили исполнительное производство и обязали женщину убрать гаражную постройку.
В установленный срок земельный участок освобожден не был, в связи с чем нарушительнице вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Однако и после этого амурчанка не выполнила требование судебного пристава, в результате её привлекли к административной ответственности.
Гражданка игнорировала постановления целых 13 раз. Но после применения понуждающих мер, должница всё же исполнила решение суда и освободила муниципальный земельный участок. Исполнительский сбор и административные штрафы перечислены в бюджет.
Ещё по теме "Общество"
-
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37 -
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
9 января, 9:16