Более сотни амурских школьников побывали на экскурсии в «Партизанской деревне»
В каких условиях жили, с каким оружием в руках сражались советские партизаны в годы Великой Отечественной войны, увидели более сотни амурских школьников в белогорском парке «Патриот». Там побывали ребята из Шимановска, Серышево и других населенных пунктов региона.
Экскурсию для детей подготовили военные. Они подробно рассказали, как партизаны строили свои лагеря, завели в землянки, дали примерить тулупы, подержать в руках оружие, а также сделать фото с экспонатами. Также ребята увидели образцы военной техники, которые скоро примут участие в белогорском Параде Победы.
«Здорово, что придумали воссоздать по крупинкам партизанскую деревню, потому что наши дети должны знать, в каких условиях жили, подготавливались даже их сверстники во время Великой Отечественной войны», — сказала руководитель военно-патриотического клуба Евгения Чекмарёва.
Ещё по теме "Армия"
-
Военнослужащие Амурского объединения ВВО тренируются в стрельбе в лесополосе и окопах
16 апреля, 8:41 -
Призывная кампания активно работает на территории области
14 апреля, 18:56 -
Около сотни военнослужащих приняли участие в чемпионате по стрельбе в Приамурье
13 апреля, 20:37 -
Курсанты ДВОКУ впервые проходят лётную практику на полигоне в составе факультета беспилотных систем
10 апреля, 18:54 -
На полигоне в Амурской области мотострелки поразили цель с первой попытки и отработали скрытый отход с огневой позиции
9 апреля, 9:01 -
35-й общевойсковой Краснознаменной армии присвоено почетное наименование «гвардейская»
7 апреля, 10:25 -
Минометчики Амурского объединения ВВО поразили условного противника на полигоне в Бурейском округе
4 апреля, 10:23 -
Военнослужащие ВВО обучаются стрелять из гранатомёта на полигоне в Приамурье
2 апреля, 19:16 -
Мотострелки ВВО на амурском полигоне освоили эвакуацию раненого под обстрелом
2 апреля, 10:51 -
Армейцы Октябрьского округа учатся маневрам в специальном тренировочном городке
1 апреля, 19:56
