Через два дня в Благовещенске начнётся генеральная уборка. С 1 апреля стартует масштабная акция «Город берегу», которая продлится в течение месяца.
Сформированы 30 участков, девять из них находятся у реки Бурхановка. На этих территориях можно не только навести порядок, но и проявить себя, участвуя в конкурсах и мастер-классах.
Порядок наведут в городских скверах – воинов-интернационалистов, водников, в Крестьянском переулке, возле Дома молодёжи, а также на детской площадке «Сказка», на берегу Зеи в Астрахановке, в Белогорье на озере Утёсном, в районах пятой стройки, в гаражных массивах по Западному переулку, за микрорынком «Колосок» и на других территориях. Выбрать любой участок можно на интерактивной карте, которую опубликуют на сайте благовещенск.рф.
Все, кто хочет принять участие в наведении чистоты в городе, могут подавать заявки в управлении ЖКХ по телефону 66-18-69. А на горячей линии ГСТК по номеру 99-01-55 можно забронировать инвентарь для уборки.
Общегородской субботник в столице Амурской области проведут 16 апреля.