За неделю в Приамурье работу нашли 100 безработных граждан
В региональном правительстве обсудили вопрос трудоустройства населения.
В ходе пресс-конференции прозвучало, что санкции и кризис не оказали никакого влияния на данную сферу. Ситуация на рынке труда стабильная. Несмотря на это, местные власти разрабатывают новые программы поддержки работодателей и граждан. На эти цели из федеральной казны выделили порядка 200 миллионов рублей.
«По-прежнему число безработных сокращается, за последнюю неделю — почти на 100 человек. Сегодня у нас в службе занятости на учете стоит около 5 тысяч безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы – 1,2 %, что является самым низким показателем за последние 20 лет», — рассказала заместитель начальника управления занятости населения области Елена Гармышева.
Также для организации временных рабочих мест тем, кто находится под угрозой увольнения из бюджета правительства страны было выделено более 158 миллионов рублей. Из этих средств работодателям компенсируют часть заработной платы работников. Кроме того, данная категория граждан может получить дополнительную профессию совершенно бесплатно. Существуют меры поддержки и для трудоустройства молодых людей до 30 лет. Если работодатель устроит на рабочее место молодёжь из группы риска — он получит выплаты через Фонд социального страхования.
Актуальную информацию можно узнать на сайте Работа России и по горячей линии центра занятости населения, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38
