Амурчане стали бронзовыми призерами чемпионата по зимнему плаванию
Амурские моржи привезли бронзу с международного чемпионата по зимнему плаванию, который почти неделю проходил в Карелии. Область представили пловцы из Благовещенска и Зеи.
В специально подготовленном на Онежской набережной бассейне около 400 спортсменов из России, Белоруссии, Монголии, Азербайджана и Казахстана боролись за 250 комплектов медалей на дистанциях от 25 до 200 метров. Температура воды в месте соревнований была немногим выше нуля. Рядом, чтобы участники между заплывами не мерзли, для них подготовили теплые купели.
Всего амурчане завоевали 56 наград, 13 из которых золотых, 14 серебряных, 29 бронзовых. Уступили наши моржи в общем зачёте только командам из Владивостока и Петрозаводска.
«Это первые соревнования именно по зимнему плаванию, поэтому было очень интересно, то есть опыт в жизни всегда нужен, и очень понравилось. Эмоции прям зашкаливают. 25 метров — не успеваешь замерзнуть, там уже адреналин плюс соперничество», — рассказали участники чемпионата Эдуард и Аркадий Вешкины.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25
