Пернатые заметки, или Один день из жизни дальневосточных аистов

На аистов, вернувшихся с зимовки в Амурскую область, навалились домашние хлопоты. Кто-то высиживает потомство, кто-то делает ремонт жилища.
Новыми кадрами из жизни аистов поделился в своём телеграм-канале эколог Антон Сасин. На первом видео — семейство из Тамбовского района. Один из заботливых родителей остался дома, чтобы согреть яйцо. Но в момент когда взрослому нужно было отлучиться по делам, в гости зашли любопытные сороки. Никакого вреда малышу в скорлупе они не причинили, лишь чуть-чуть потолкали. Видимо обследовали гнездо в поисках чего-нибудь блестящего.
На другом видео удалось заснять момент обустройства жилых квадратов парой из Березовского заказника. Первый аист, который появляется в кадре — супруга. Хозяйка хлопочет над правильным и красивым расположением веточек. Муж, вернувшийся со строительным материалом, тоже хочет приложить крыло, а точнее клюв, к созданию уюта в доме, но не тут-то было.
«По поведению в укладывании палок сразу видно, кто в доме хозяин и кто знает лучше, как надо делать», — прокомментировал Антон Сасин.
Ещё по теме "Животные"
-
Селезеня с врожденным дефектом крыла спасли на замерзшей Бурхановке в областном центре
20 ноября, 18:54 -
Фазаны начали искать пропитание во дворах частных домов жителей Приамурья
19 ноября, 9:19 -
Рысь заметили в одном из скверов Райчихинска
17 ноября, 21:13 -
Забота о пернатых: благовещенцев приглашают помочь зимующим птицам
16 ноября, 21:17 -
Лебеди Пётр и Феврония вместе с декоративными утками пережидают вторую зиму в Ивановке
14 ноября, 19:43 -
Почти полтысячи владельцев собак привлекли к ответственности за нарушение закона в регионе
14 ноября, 8:43 -
Переносят холод до -30 градусов: утки, оставшиеся жить на Бурхановке, не нуждаются в помощи
13 ноября, 19:10 -
В Приамурье с начала года провели больше тысячи льготных стерилизаций
13 ноября, 9:39 -
Раненого журавля, спасенного в Приамурье, передали для восстановления в Муравьевский парк
6 ноября, 20:03 -
В Приамурье стартовал сезон охоты на кабаргу. Охотники предпочитают добывать самцов
3 ноября, 15:33