25 лет особого режима получил амурчанин за убийство двух человек

25 лет особого режима получил амурчанин за убийство двух человек - gtrkamur.ru

Четверых амурчан областной суд признал виновными в двойном убийстве, серии краж и угоне автомобилей. Осуждённые получили от условного срока до 25 лет колонии особого режима.

Как установил суд, в 2020 году в Завитинске произошла серия квартирных краж. Горожане, в чьи квартиры проникли воры, потеряли имущества более чем на 400 тысяч рублей. Как стало известно позже, двое злоумышленников проникали в квартиры при пособничестве двоих соучастников. А один из преступной группы позже убил двоих человек и угнал машину.

Убийство произошло в январе 2021 года в селе Ивановка Завитинского района. Ссора двоих мужчин, один из которых ранее участвовал в кражах, закончилась убийством. Преступник четырежды ударил жертву ножом. Обнаружив, что об убийстве узнал товарищ погибшего, он зарезал и его. Тела он затащил в машину и увёз в лес.

Амурский областной суд приговорил виновного к 25 годам колонии особого режима. Отбыв этот срок, в течение полутора лет он должен находиться под ограничением свободы. Мужчина, участвовавший в кражах, тоже получил лишение свободы – суд не сообщил, на какой срок. А двое их пособников, наводивших на квартиры, осуждены к условному лишению свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.