С начала года в Приамурье зарегистрировано больше 70 нападений собак на человека
С начала текущего года в регионе отловили 367 собак. Чуть больше 70 отпустили в прежние места обитания после проведения всех необходимых процедур, 292 – оставили в приютах.
Дом обрели пока только трое четвероногих, в прошлом году эта цифра составила 153. Лучшие показатели были отмечены в Райчихинске, Константиновском районе и ЗАТО Циолковском, сообщает пресс-служба амурского управления ветеринарии.
При этом с начала 2022 года в Приамурье выявлено 182 нарушения при содержании домашних питомцев и 113 случаев самовыгула. Кроме того, зафиксировано 74 нападения на людей, совершенных собаками. Больше половины из них – домашние.
Напомним, что в скором времени в области появится пять межмуниципальных приютов. Первый из них – в Шимановске – начнёт принимать беспризорников уже летом. Такие же объекты появятся Тынде, Свободном, Белогорском МО и Тамбовском районе.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье завершён сезон охоты на лося, благородного оленя и косулю
вчера, 11:24 -
Более 1300 питомцев стерилизовали по льготной акции в Приамурье за год
9 января, 14:06 -
Первый случай в истории наблюдений: аиста на зимовке заметили в Приамурье
8 января, 11:26 -
Двух спасенных даурских журавлей продолжают выхаживать в Муравьевском парке
6 января, 20:55 -
Ёлка, салюты и оливье: от чего нужно защитить домашних животных в праздники — памятка от специалистов
30 декабря 2025, 17:02 -
Торопятся на обед: косуль запечатлели в амурском заказнике
25 декабря 2025, 9:38 -
Ветеринары в школах: как юных жителей Приамурья учат обращаться с животными
23 декабря 2025, 12:42 -
Амурские охотоведы спасли заблудившуюся косулю в Новокиевском Увале
22 декабря 2025, 19:07 -
Копытных в амурских лесах стали чаще замечать местные жители
18 декабря 2025, 9:31 -
Из Благовещенска выгоняют ворон
18 декабря 2025, 9:12
