С начала года в Приамурье зарегистрировано больше 70 нападений собак на человека
С начала текущего года в регионе отловили 367 собак. Чуть больше 70 отпустили в прежние места обитания после проведения всех необходимых процедур, 292 – оставили в приютах.
Дом обрели пока только трое четвероногих, в прошлом году эта цифра составила 153. Лучшие показатели были отмечены в Райчихинске, Константиновском районе и ЗАТО Циолковском, сообщает пресс-служба амурского управления ветеринарии.
При этом с начала 2022 года в Приамурье выявлено 182 нарушения при содержании домашних питомцев и 113 случаев самовыгула. Кроме того, зафиксировано 74 нападения на людей, совершенных собаками. Больше половины из них – домашние.
Напомним, что в скором времени в области появится пять межмуниципальных приютов. Первый из них – в Шимановске – начнёт принимать беспризорников уже летом. Такие же объекты появятся Тынде, Свободном, Белогорском МО и Тамбовском районе.
Ещё по теме "Животные"
-
Собака без намордника покусала ребёнка в Зее: владельцу придётся заплатить 40 тысяч
сегодня, 17:11 -
Инспектор охотнадзора запечатлел ондатру в Октябрьском округе
сегодня, 13:04 -
Амуру и Зее не страшен снег - пернатые ждут четырех птенцов в Березовском заказнике
вчера, 14:31 -
Шесть собак без присмотра: пенсионерка из Благовещенского округа получила штрафы
17 апреля, 13:09 -
Журавли из Муравьевского заказника готовятся стать родителями
16 апреля, 8:11 -
Весна в заказнике: семейную пару уток заметили в Муравьевском
15 апреля, 11:54 -
Глухариные песни и миграция косуль: весенняя жизнь диких животных в Приамурье
14 апреля, 14:38 -
Аисты вернулись в Приамурье: краснокнижные вестники весны уже обживаются и вьют гнёзда
13 апреля, 16:16 -
В гнезде аистов Амура и Зеи — четыре яйца
11 апреля, 20:00 -
Косолапый у заправки: медведя заметили в Свободненском округе
10 апреля, 21:14
