В библиотеке села Белогорье детей научили делать бумагу из вторсырья

В библиотеке села Белогорье детей научили самостоятельно делать бумагу. Беседу и практикум для учеников школы № 24 провели библиотекари.
Во время практикума «Культура потребления» дети узнали, почему важно сортировать отходы, что такое макулатура и как можно перерабатывать её даже в домашних условиях. А затем заведующий библиотекой «Багульник» Алексей Ельчанинов показал ребятам, как сделать бумагу из переработанного сырья.
«Тема раздельного сбора отходов и экологии в целом актуальна уже долгое время, а особенно в рамках Года бережного отношения к Благовещенску и селу Белогорье, как его части. В связи с этим одна из наших задач – способствовать формированию основ экологической грамотности и культуры наших читателей», – отметила заведующая сельской библиотекой Елена Карева.
Это второе занятие в рамках Года библиотек на селе. До конца 2022-го сотрудники городских библиотек будут проводить выездные занятия в библиотеках сёл Белогорье, Садовое и Плодопитомник. Во время таких выездов сельчанам продемонстрируют VR-очки, интерактивный глобус и другое современное оборудование, а также устроят интересные лекции, мастер-классы, химические опыты. Программа мероприятий опубликована на сайте библиотечной системы.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
сегодня, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
сегодня, 9:23 -
Более 500 амурчан за первый час акции: как прошла «Библионочь» в Благовещенске
вчера, 20:50 -
400 амурчан написали Тотальный диктант по тексту о Пушкине
вчера, 19:46 -
Большой Детский фестиваль впервые в Приамурье: Василий Орлов и Сергей Безруков обсудили сотрудничество
вчера, 18:28 -
День памяти жертв нацизма: в краеведческом музее открылась экспозиция "Страницы жизни…"
вчера, 13:06 -
Вышитая карта Приамурья : в благовещенском АОДНТ открылась новая экспозиция после ремонта
19 апреля, 11:27 -
«Область танца» собрала 29 коллективов из 10 регионов: в Благовещенске прошёл юбилейный конкурс
18 апреля, 21:31 -
Как читают на границе с Приамурьем: «книжный бум» в Хэйхэ
18 апреля, 20:39 -
Проверь грамотность: Тотальный диктант в Благовещенске состоится завтра
17 апреля, 9:33