Куст-искуситель: амурчанин рискует потерять свободу из-за любопытства

Куст конопли, выросший на приусадебном участке, подвёл амурчанина под уголовную статью. От ответственности перед законом мужчину не смогут избавить ни признание, ни раскаяние, ни уверения в том, что наркотик он попробовал впервые в жизни и ему не понравилось.
Полиция города Зея завершила расследование уголовного дела против 35-летнего жителя посёлка Горный Зейского района. Мужчину будут судить по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное изготовление, хранение, переработка наркотических средств без цели сбыта».
Преступление вскрылось в начале года, когда полицейские, проверяя информацию, приехали к подозреваемому и предложили добровольно выдать запрещённые вещества. Хозяин неожиданно согласился. Он пригласил полицейских на кухню и честно признался, что летом у него в огороде вырос куст конопли, из которого осенью получилось чуть более 1,5 грамма наркотического средства.
Теперь амурчанину грозит лишение свободы на срок до трёх лет.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40