Масштабная акция «Город берегу» стартует в Благовещенске
Чище и зеленее сделают Благовещенск неравнодушные жители, а также научатся сортировать вторсырьё. Сегодня стартует масштабная акция «Город берегу», которая продлится до 30 апреля.
Определено 30 территорий, где необходимо провести генеральную уборку и параллельно организовать экологические, культурные, спортивные конкурсы. Субботники пройдут на участках, прилегающих к Бурхановке, в скверах, на берегах Зеи, на озере Утесном в Белогорье и других.
Кроме того, пройдет онлайн-состязание «Город берегу. Было/стало». 16 апреля состоится всеобщий субботник, во время которого возле ОКЦ пройдет мастер-класс по сортировке вторсырья. Также в планах высадить деревья, помыть памятки, покрасить лавочки, урны, бордюры.
Все доступные локации нанесут на интерактивную карту, которая появится на сайте мэрии. Забронировать инвентарь для уборки можно, обратившись в ГСТК.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37
