Амурские школы начинают приём первоклассников
Набор первоклассников начинается сегодня в школах Приамурья, как и по всей стране. В предстоящем учебном году за парты сядут более 10 тысяч сегодняшних детсадовцев — примерно столько же, сколько и в прошлом сентябре.
Записать ребёнка в школу амурские родители могут не выходя из дома — на портале образовательных услуг. И непосредственно в самом учебном учреждении. Приёмная кампания традиционно проходит в 2 этапа. Первый продлится до 30 июня. Речь о зачислении по месту прописки, а также льготных категорий семей и детей, чьи старшие братья или сёстры уже учатся в определённой школе. С 6 июля записать можно будет в любое образовательное учреждение при наличии в классах свободных мест. Добавим, что принимают ребят в возрасте от 6 с половиной до 8 лет.
«В последнее время участились случаи, когда родители обращаются и просят записать ребёнка младше. Но и как мама, и как бабушка, и как уже отработавший достаточно длительное время в образовании, я не рекомендую записывать детей младше 6,5 лет. Возможно, они умеют у вас читать, писать, ещё какие-то навыки получили, но с точки зрения своего развития, в том числе физического (высидеть уроки), учиться им достаточно сложно», — подчеркнула министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
Линия по вопросам приёма в 1-й класс: 8 (4162) 226-508, 226-201
Ещё по теме "Образование"
-
Пять муниципалитетов заботы: группы кратковременного пребывания для детей работают в Приамурье
вчера, 19:58 -
Школьникам, получившим «недопустимое поведение» за четверть, назначат профилактическую работу
вчера, 17:09 -
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
20 октября, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
20 октября, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59
