1 апреля 2022, 14:33
В Березовке поймали поджигателя сухой травы

В минувшую среду около трех часов дня пожарные Березовки Ивановского округа зафиксировали пал сухой растительности на окраине села.
Прибыв на место, огнеборцы обнаружили гражданина возле ж/д полотна, который поджигал сухую траву, пытаясь таким образом избавиться от растительности. Пожарные вызвали на место происшествия инспектора, который составил в отношении нарушителя административный протокол. Теперь ему грозит штраф до трех тысяч рублей.
«Действия мужчины могли нанести непоправимый ущерб, если бы на место возгорания пожарные вовремя не прибыли и не ликвидировали огонь. Под порывами ветра огонь мог распространиться и на населенный пункт», — сообщается на сайте амурского Минлесхоза.
Ещё по теме "Пожары"
-
19 августа в Приамурье потушили 9 пожаров: горели депо, автобус и грузовики
сегодня, 11:12 -
В Селемджинском районе пожарные спасли от огня имущество строительной компании
вчера, 16:22 -
В Амурской области за сутки потушили семь пожаров: в Тынде погибла женщина
вчера, 12:33 -
Возгорание в Усть-Ивановке: 19 огнеборцев предотвратили распространение пожара в социальном учреждении
17 августа, 13:50 -
50 жизней за полгода: в Приамурье растёт число погибших в бытовых пожарах
16 августа, 12:25 -
В Шимановске и Свободном за сутки потушили два крупных пожара
14 августа, 16:23 -
В Благовещенске пожарные потушили склад горюче-смазочных материалов
14 августа, 13:35 -
Более 100 спасенных: пожарные извещатели защищают жизни и жилье амурчан
14 августа, 13:05 -
Шестилетняя девочка разбудила брата и спасла его от огня в Амурской области
10 августа, 14:34 -
Ночной пожар в Серышеве: 16-летний подросток пострадал, квартира выгорела
10 августа, 12:36