В Благовещенске бывшую начальницу управления капитального строительства осудят за получение взятки в размере свыше 6 млн рублей

Коррупционную деятельность женщины специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области пресекли в начале прошлого года.
Согласно материалам дела, экс-директор МУ «Городское управление капитального строительства» получила взятку от подрядчика, который выполнял капремонт в одной из благовещенских школ. Чтобы без проблем пройти этап принятия работ, руководитель стройкомпании предоставил обвиняемой ценности и имущество общей стоимостью более 550 тысяч рублей. Взамен женщина должна была помочь с удостоверением факта соответствия выполненных работ согласно требованиям и нормам, а также посодействовать в оформлении необходимых документов, предъявляемых заказчику. Позже амурчанка запросила большее вознаграждение за свои услуги — 5,5 миллиона рублей.
В отношении бывшей начальницы было возбуждено уголовное дело по статье о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. В июне женщина была задержана. Также суд арестовал два гаража и две квартиры обвиняемой, чтобы обеспечить гражданский иск и возможную конфискацию имущества. Дальнейшую судьбу благовещенки решит суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
Помощь "брата из ФСБ" за миллион: амурчанка получила срок на попытку мошенничества
сегодня, 10:22 -
Гастрономические махинации довели благовещенку до суда
5 февраля, 12:44 -
В Приамурье начальника осудили за кражу денег у подчиненного
4 февраля, 14:08 -
Молодому жителю амурского села грозит большой срок за наркотики
4 февраля, 12:59 -
Кража со сном: в Благовещенске задержали вора, который заснул в чужой «Тойоте»
4 февраля, 11:18 -
Директора политехнического колледжа в Благовещенске обвиняют в попытке получить взятку
3 февраля, 11:06 -
Свыше 1,5 тонны наркотиков изъято в Амурской области за 2025-й
2 февраля, 9:21 -
Шоколад в рукавах, шампунь в рюкзаке: благовещенец обокрал супермаркет на 70 тысяч рублей
30 января, 17:36 -
Испорченный отпуск: недобросовестный турагент из Благовещенска сорвала свыше 70 путешествий
28 января, 18:31 -
"Подписка" на проблемы: житель Благовещенска оштрафован за перевод экстремистам
28 января, 15:26