В Приамурье запретили продавать детям зажигалки и газовые баллончики

Запрет на продажу детям зажигалок и газовых баллончиков вводится в Приамурье. Эта мера направлена на борьбу с токсикоманией.
Областной закон «Об ограничении продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ» вступит в силу 5 апреля. Если у продавца возникнет сомнение в возрасте покупателя, потребуется предъявить паспорт. Нарушение повлечет административную ответственность.
Наказуемы также и покупка зажигалок и баллончиков взрослыми для дальнейшей передачи подросткам и склонение несовершеннолетних к вдыханию газа.
Ещё по теме "Власть"
-
Юрий Трутнев: Приамурье — лидер ДВ по инвестициям
сегодня, 12:08 -
Юрий Трутнев прибыл в Приамурье: что покажут полпреду
вчера, 15:46 -
Развитие угольной промышленности России станет одной из тем деловой программы Российской энергетической недели
1 октября, 9:37 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в эфире ГТРК «Амур»
28 сентября, 12:11 -
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
25 сентября, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10