В Амурской области 75 отличников получат стипендию губернатора

75 амурских отличников – школьников и студентов – получат губернаторские стипендии. Дважды в год каждый из ребят сможет получить 12 тысяч рублей, если по итогам двух предыдущих полугодий заработает одни «пятёрки» по всем предметам.
Больше всего отличников оказалось среди студентов колледжей – строительства и ЖКХ, политехнического и медицинского.
Кроме школьников и студентов, на губернаторскую стипендию в Амурской области могут рассчитывать победители и призёры всероссийской олимпиады школьников и студенты-отличники, успевающие работать по профильному направлению.
Выплаты для стимулирования молодёжи производятся третий год подряд и уже дали ожидаемый результат в виде подъёма успеваемости. В Приамурье стало больше отличников, всё больше ребят стремится участвовать в различных олимпиадах.
«Рассчитываем, что наши ребята после окончания учебных заведений вернутся в Амурскую область. У нас в регионе появляется всё больше направлений, где можно реализовать себя в профессиональном плане», – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Образование"
-
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
вчера, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
вчера, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16