Режим повышенной готовности ввели Амурские электросети в связи с усилением ветра

РПГ будет действовать на территории Приамурья сегодня и завтра из-за порывов ветра до 20 метров в секунду, сообщили в пресс-службе ДРСК.
Сейчас электросетевое оборудование функционирует в обычном режиме. Аварийные бригады готовы к нештатным ситуациям. Персонал дежурит круглосуточно. Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, руководителями регионов и муниципалитетов.
Специалисты ДРСК предостерегают амурчан, что в период неблагоприятных погодных условий нельзя приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, а также к упавшей опоре линии электропередач. В случае обнаружения таких объектов необходимо сообщить по бесплатному круглосуточному телефону горячей линии 8-800-1000-397 или в диспетчерские службы по месту жительства.
Опасность принесёт и сильный северо-западный ветер в Благовещенске. В городской администрации предупреждают, что непогода может послужить причиной не только обрывов ЛЭП, но и возникновения природных пожаров, а также их распространения до населённых пунктов. Кроме того, не исключается увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди горожан.
В случае возникновения ЧС необходимо передавать информацию старшему оперативному дежурному ЕДДС по телефону: 20-21-12.
Ещё по теме "Погода"
-
От +2°C до +25°C: прогноз погоды в Приамурье на 19 августа
вчера, 18:05 -
В Благовещенске с 20 августа введут режим повышенной готовности
вчера, 15:01 -
Дожди от умеренных до сильных: амурские синоптики прогнозируют сложные погодные условия на этой неделе
17 августа, 20:11 -
Декадная норма за 20 минут: последствия юго-западного циклона в Приамурье
17 августа, 18:53 -
От +1°C до +28°C: прогноз погоды в Приамурье 18 августа
17 августа, 18:10 -
Ливни и грозы: погода в Приамурье на 17 августа
16 августа, 18:12 -
Синоптики: 16 августа в Приамурье — дожди, грозы и до +27°С
15 августа, 20:20 -
До +27°C и дожди на севере: прогноз погоды в Приамурье на 15 августа
14 августа, 18:12 -
В Приамурье ожидаются дожди и подъём уровня воды на реках
14 августа, 12:19 -
Дожди на севере и до +1°C: прогноз погоды в Приамурье на 14 августа
13 августа, 18:00