Меры соцподдержки россиянам будут назначать без лишних справок

Региональные, федеральные и муниципальные меры социальной поддержки в России теперь будут назначаться проактивно, то есть в упреждающем режиме. Законопроект об этом разработал Минтруд.
Документ предусматривает единый порядок предоставления пособий и льгот независимо от того, какой государственный орган или организация их назначает. Предполагается, что за каждой мерой поддержки можно будет обратиться как лично (например, через МФЦ), так и удаленно — через портал Госуслуг.
Сроки рассмотрения заявлений сократятся и станут едиными, а граждан будут информировать о каждом этапе принятия решения. Сведения о своих доходах семьям предоставлять также не требуется.
О возникшем праве на меры поддержки, которых в России около 400 видов, граждан будут оповещать на портале Госуслуг.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
28 февраля, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
28 февраля, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
28 февраля, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
28 февраля, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10