В Приамурье организация сбрасывала нечистоты на полевые участки

Нарушение законодательства выявили сотрудники регионального управления Россельхознадзора в конце марта в одном из сёл Свободненского района.
Поводом для проверки послужили сведения, предоставленные в рамках межведомственного взаимодействия. В ходе инспекции специалисты обнаружили характерные наледи на полевых участках площадью более 2,5 тысяч квадратных метров.
По словам местных жителей, наледь периодически стала образовываться в январе этого года. Тогда в селе начала работу организация, занимающаяся услугами по нецентрализованному водоотведению. К тому же она была единственной компанией, которая выполняла данную процедуру во всём населённом пункте в этот период. Информация подтвердилась имеющимся договором, вот только место слива и утилизации отходов в нём указано не было.
Сейчас из-за ещё недостаточно высоких температур ЖКО на полевых участках еще не растаяли и поэтому пока не причиняют вреда окружающей среде. Однако позже, когда потеплеет, из-за концентрации токсинов, бактерий и вирусов в загрязнённой воде, эта местность может стать опасной.
В итоге надзорное ведомство направило организации предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложило компании принять меры по обеспечению соблюдения установленных правил. Материалы по факту несанкционированного слива отходов были переданы в прокуратуру.
Ещё по теме "Общество"
-
29 молодых семей в Амурской области получили соцвыплату на покупку жилья
сегодня, 14:20 -
На сайте конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» появилась интерактивная карта путешествий
вчера, 16:46 -
Новый закон защитит амурчан от принудительных списаний за онлайн-подписки
вчера, 14:32 -
Жильё по спецнайму получили почти сто амурских сирот
вчера, 11:40 -
Глава Следкома взял на контроль дело сироты из села Гонжа
вчера, 10:15 -
В Приамурье начнут штрафовать за порчу газонов и цветников
25 сентября, 14:17 -
Более 6,2 тысяч благовещенцев успели оценить преимущества Семейного МФЦ с момента открытия
25 сентября, 13:03 -
В гостях у эвенков: амурчанам рассказали, как устроен быт оленевода в тайге
24 сентября, 20:24 -
Гости павильона Приамурья на выставке в Москве получили подарки
24 сентября, 16:34 -
Василий Орлов высоко оценил павильон Приамурья на выставке в Москве
24 сентября, 16:16