В Амурской области жалобы на бродячих собак начали принимать в Telegram
Сообщения амурчан о бездомных собаках принимают в Telegram. В Центре управления регионом совместно с управлением ветеринарии Амурской области запустили чат-бот @Amurdogbot.
Жителям населённых пунктов больше не нужно искать контакты организаций, занимающихся отловом собак. Теперь можно написать в Telegram и информация попадёт точно по адресу, в нужную организацию.
Однако есть обязательное требование: каждое сообщение о бездомных собаках должно сопровождаться фотографией с места, где были замечены животные. Это делается для того, чтобы избежать ложных или неактуальных вызовов.
Что касается собак с бирками в ушах, то их будут отлавливать только в том случае, если они проявляют агрессию.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье ждут заявок от охотников, желающих добыть кабана и волка
1 июля, 15:56 -
Сельчане из Воскресеновки помогли охотоведам засеять подкормочные поля в заказнике
26 июня, 14:20 -
В Зее шпиц получил смертельные травмы от собаки бойцовской породы
25 июня, 14:23 -
В области памятника природы в Архаринском округе фиксируют снижение птенцов аистов
22 июня, 13:26 -
Журавль Меун из Приамурья адаптируется в Окском заповеднике
22 июня, 9:58 -
Житель Зейского округа заплатит повторный штраф за принадлежащую ему стаю собак, которая напала на женщину
19 июня, 10:31 -
Самца черного журавля Муравьевский парк передал в заповедник Рязанской области
16 июня, 19:44 -
В окрестностях Сковородина амурчане встретили медвежью семью
12 июня, 21:26 -
Десятки звонков поступили от взволнованных амурчан из-за "брошенных" утят в минувшие выходные
11 июня, 10:16 -
Свыше 160 нарушений содержания домашних животных выявили в Приамурье с начала года
11 июня, 9:43