Жителям Чигирей приходится заказывать технику для откачки воды с улиц

На затопленные улицы и придомовые участки пожаловались жители Чигирей на линию содействия ГТРК «Амур». С такой проблемой в селе сталкиваются не первый год, но до сих пор она остаётся на «поверхности». Чтобы обеспечить проезд к своим домам, люди за свой счёт заказывают спецтехнику для откачки воды.
По их словам, с просьбой о помощи они обратились в районную администрацию, но никаких мер после проверки на месте от властей не было принято. Чтобы вода начала уходить с затопленных улиц в реку, амурчане оплачивают работу грейдера, экскаватора, а также приобретают материалы для подсыпки.
«Мы звонили, в свою очередь, в администрацию, звонили в единую диспетчерскую службу, по номеру 77-45-10, говорили о том, что им необходимо приехать прогреть или пропарить трубы в канаве по улице Восточной. На что мы не увидели никакой работы, никто не приехал и сегодня произошла вот такая ситуация», — рассказала жительница Чигирей Виктория Козлова.
В администрации Благовещенского района о проблеме известно. Нашему корреспонденту там пояснили, что огромная лужа — результат тёплой погоды и стремительного таяния снега. Из-за этого канал вдоль улицы Восточной не справился с объёмом воды, который в него поступил. Сейчас поток практически сошёл. Но мы будем следить за развитием этой ситуации.
Накануне мы сообщали о том, что жители Кантон-Коммуны пожаловались на размытую дорогу.
Ещё по теме "Дороги"
-
МВД России предлагает ускорить сдачу практического экзамена на права
13 января, 11:33 -
Целый учебный комплекс вместо станции: как преобразится детская железная дорога в Свободном
12 января, 12:14 -
Обновление продолжается: какие дороги отремонтируют в Приамурье в этом году
11 января, 15:54 -
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
9 января, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02